Card Leaner 4.1

View previous topic View next topic Go down

Card Leaner 4.1

Post  Piligrim on Mon Feb 21, 2011 10:34 am

Добрый день!

Ждал эту версию, но постигло разочарование. Программа размером 1.3 Мб потянула за собой еще 11 метров Qt-шного софта. Ну зачем нужно было делать на Qt!!! На устройствах Nokia 5800 слишком мало оперативной памяти. Устанавливая с OVI невозможно указать другое место, кроме диска С. Таким образом, установить приложение не получилось. Вот теперь даже интересно, снимут с меня деньги или нет.

Будьте осторожны при установке 4-ой версии продукта.

С уважением
Константин

Piligrim

View user profile

Back to top Go down

Ну это же надо!

Post  Piligrim on Mon Feb 21, 2011 10:54 am

Как я уже писал, приложение тянет за собой установку пакета программ в 10 раз ! превышающего само приложение. Большую часть занимает библиотека Qt. Всего дополнительно устанавливается 6 компонентов, включая Qt. Сама Qt у меня встала, а вот какой-то шестой компонент не был установлен, так как не хватило памяти.

Проблема теперь в том, что не удается удалить Qt. Телефон исправно сообщает мне, что не хватает свободной памяти для удаления программы!!! Офигеть. Ему нужна память, чтобы удалить программу! Я удалил ГуглКарты и освободил 3.5 Мегабайта на С:. При этом при попытке удалить QtTools размером 3 Мегабайта получаю ошибку "Не хватает памяти".

Подскажите, пожалуйста, какие компоненты были установлены (6 штук)? Иными словами, что мне нужно удалить еще кроме Qt и QtTools?

Piligrim

View user profile

Back to top Go down

Re: Card Leaner 4.1

Post  Admin on Mon Feb 21, 2011 2:00 pm

Добрый день Константин

В ОВИ сторе на 5800 можно указать место куда устанавливать так: Меню -> Учетная запись -> Настройки -> Настройки установки .
На карте памяти у меня:
- Qt Mobility 756 кб
- Qt installer 10 мб
В памяти телефона:
- Qt WebKit

и все. Qt tools у меня не установлен. В памяти телефона еще 49.8 мб. Насчет денег можно обратиться в суппорт ОВИ стора, они идут всегда на встречу.

ps. Сейчас все больше приложений будет на Qt выходить, так как на нем писать быстрее и легче. А главное читаемость кода в разы выше чем в Carbide, что поможет со временем делать нормальные расширения.
Admin
Admin

View user profile http://www.cardlearner.com

Back to top Go down

Post  Piligrim on Mon Feb 21, 2011 11:12 pm

Спасибо за ответ.

Qt я-таки искоренил. QtTools я перепутал с QtWebKit. Какие 6 компонентов имелись в виду при установке, вот в чем вопрос? Настройки я не искал, так как размер приложения указан все 1.38 мегабайта. Нужно теперь повторно ссылку как-то с них получать.

Piligrim

View user profile

Back to top Go down

Post  Piligrim on Mon Feb 21, 2011 11:16 pm

Проверил настройки Ови. Любопытно. У меня уже настроено "Устанавливать приложения на карту памяти Е:". Вот такие пироги

Piligrim

View user profile

Back to top Go down

Post  Admin on Tue Feb 22, 2011 1:20 am

Вот сюда можно обращаться по поводу повторной загрузки.
Admin
Admin

View user profile http://www.cardlearner.com

Back to top Go down

Post  Iceman16 on Sat Dec 10, 2011 8:06 am

закачал на нокиа 5230...правда неделю закачивал..съел немало от50 до 100 грн...но ничуть не жалею..работает отменно

Iceman16

View user profile

Back to top Go down

Post  Sponsored content

Sponsored content

Back to top Go down

View previous topic View next topic Back to top