Интеграция с flashcardexchange.com

View previous topic View next topic Go down

Интеграция с flashcardexchange.com

Post  Martin Lemke on Mon May 16, 2011 7:56 am

Я приблизительно лет 5 уже пользуюсь flashcardexchange.com для составления собственных карточек, кроме того там есть тысячи наборов созданных когда-то другими. Уровень большинства карточек там конечно не особо, но иногда попадаются очень хорошие.

У сайта есть какой-то API чтобы брать с него карточки, и на айфоне с андроидом есть программы которые это делают. Было бы реально клево если бы на моей несчастной нокии тоже была бы интеграция с flashcardexchange, потому что в браузере сам сайт на таче ну никак не работает Sad

И немного на другую тему - алгоритм перебора карточек реально странный, хотя и интересный. Хотелось бы иметь обычный, традиционный метод - перебираешь стопку, откладываешь ошибки в отдельную стопку, после того, как стопка закончилась, перебираешь только отложенные и тд, делаешь итерации, пока в ошибках не останется ничего. Что на самом деле важно, чтобы ошибочная карточка повторялась не случайным образом, как это происходит сейчас, а с некоторой периодичностью - а эта периодичность обеспечивается именно откладыванием карточек в сторону, с последующим к ним возвращением.

Вообще - отличная программа. Я - фанат карточек и занимаюсь ими уже много лет, такой простой и в общем удачной и функциональной программы просто не видел.

Martin Lemke

View user profile

Back to top Go down

Re: Интеграция с flashcardexchange.com

Post  Admin on Mon May 16, 2011 1:29 pm

Спасибо Мартин, я подумаю над твоими предложениями. Реализовать еще один алгоритм перебора возможно, а насчет flashcardexchange не уверен. Там конечно куча словарей, но в общей своей массе все это низкого качества.
Admin
Admin

View user profile http://www.cardlearner.com

Back to top Go down

View previous topic View next topic Back to top