Дополнительный скрол

View previous topic View next topic Go down

Дополнительный скрол

Post  qasaq on Wed Jul 18, 2012 4:59 am

Было бы не плохо добавить возможность перелистывать не только по горизонтали но и по вертикали.
т.е. сейчас управление только
скрол влево (забыл)
скрол вправо (знаю)
первое нажатие (второе значение карточки), второе нажание (первое значение карточки)
Можно добавить:
второе нажатие (третие значение карточки), т.е. 1 -> 2, 2 -> 3, 3 -> 1. или 1 -> 2, 2 -> 3, 3 -> 4, 4 -> 1.
Но это не самый лучший вариант т.к. чтобы с 2 попасть на 1 нужно нажать столько раз сколько будет сторон карточки. По этому более удобно будет сделать возможность перелистывать по вертикали (по дополнительной оси) И тогда можно сделать словарь такого вида:
game Игра game.mp3 game.jpg [geim] рус. [гэйм]
milk Молоко milk.mp3 milk.jpg [milk] рус. [милк]
(.jpg и .mp3 можно упустить в силу верхнего реестра и усложнения составления словаря для обычного пользователя)

5 Транскрипция
3 Произношение
1 Слово
2 Перевод
4 Изображение

+ по клику на экран возвращаться к изучаемой стороне карточки (к той, которая появляется первой)
Только еще добавить функцию выбора изучаемой стороны, например если человеку нужно только произношение или транскрипция.

Произношение можно взять от сюда "Longman Pronunciation Dictionary" но на счет правовой базы не уверен, проще найти носителя языка который согласится озвучить нужные слова и словосочетания.

Ну и не совсем относится к этой программе но всеже.
Чтобы совсем круто, можно сделать изучение предложений по их произношению разделяя предложения на отдельные слова.

Ich
Ich liebe
Ich liebe dich
Ich liebe dich nicht
Ich liebe dich nicht mehr
Ich liebe dich nicht mehr oder weniger als du

Или например как в программе LIM (делятся целые книги на отдельные предложения).

PS: недавно хотел внести свой вклад в развитие программ для изучения языка, написал на флеше программу для изучения правильного произношения, но компилировать Flash для моего N97 не получилось((( выложил его тут ru.athost.net слушаете слово и вводите его в поле для ввода, все просто, на телефон тоже такую хочу, а то не всегда есть время когда за компом.

qasaq

View user profile

Back to top Go down

Re: Дополнительный скрол

Post  qasaq on Wed Jul 18, 2012 6:11 am

И еще нужно сократить время между отрыванием пальца от экрана до появления нового слова.
У меня на версии 4.7 слово как то странно двигается после того как его дернуть и отпустить палец, сначала замирает а потом продолжает движение в нужном направлении, все занимает около секунды т.е. не так и долго но выглядит не очень красиво.

qasaq

View user profile

Back to top Go down

View previous topic View next topic Back to top